数模论坛

 找回密码
 注-册-帐-号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 51499|回复: 6

[公告]2007北京赛区成绩公布!

  [复制链接]
发表于 2007-10-22 20:46:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
转自:http://shuxuewangzi-1.blog.163.com/blog/static/43662292200792284129263/edit/ 5 B3 c4 H3 }0 ] 5 K$ n) H# v& E; U+ I( r+ W5 ^
关于公示2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单的通知
* O: K; ^% n% `0 u% N+ f1 W 各有关高等学校:) m( y1 q/ v; W. n0 F+ V" g0 y   2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区评审工作已经结束,现将获奖名单予以公示,公示时间为2007年10月22日至2006年11月5日,公示期间如有意见请以书面形式与市教委高教处联系,过时不再受理。来信必须写出真实单位名称与个人姓名,匿名信恕不受理。: D3 ~6 y" z9 g1 U& f" `& m3 R$ b   联 系 人:张富宇 联系电话:51994842 % U! g' ~0 S! N6 C- P( V  通信地址:西城区前门西大街109号北京市教委高教处 1 V( J9 y5 Q( c0 M7 n6 @  北京市教委高教处 - T2 n; Y4 y# g2 p+ a& F1 |二〇〇七年十月二十二日 / b. [/ H1 M- n" r1 d' K
2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单
序号学校名称队员1队员2队员3指导教师参赛等级获奖等级
1北京大学田昊枢汪瑜婧郭英龙 推荐全国
2北京大学杨鲲廖勤拙李想苏卫东推荐全国
3北京大学傅列曲文卉吕振凯 推荐全国
4北京大学刘琦王超龙钟浩文邓明华推荐全国
5北京电子科技学院高晨昌李怡然王移孟璀推荐全国
6北京工商大学孙宝钢梁立皑许祖楠 推荐全国
7北京工业大学诸葛昌靖张昊东何以楷 推荐全国
8北京航空航天大学朱占星 张超航焦航李尚志推荐全国
9北京航空航天大学许立文赖逸斌张嘉琳刘红英推荐全国
10北京航空航天大学宁鑫 安竞文 朱燕青彭临平推荐全国
11北京航空航天大学崔乐 朱曼琦刘昕畅刘红英推荐全国
12北京航空航天大学刘亮 李金兰 方堃彭临平推荐全国
13北京航空航天大学王猛杰 陈泽 纪嘉龙武三星推荐全国
14北京化工大学姜园博来斯惟郑宇郭秋敏推荐全国
15北京化工大学谢玮宋子龙江剑刘慧推荐全国
16北京化工大学刘志新 张龙河何?颖袁文燕推荐全国
17北京化工大学赵彤阳王琛 张帆江新华推荐全国
18北京交通大学刘涛 刘晴王经天董科强推荐全国
19北京交通大学王朝喜 朱永丽陈云鹏张静推荐全国
20北京交通大学潘飞车丹丹马旭东王兵团推荐全国
21北京交通大学万翔 薛单刘畅魏永生推荐全国
22北京交通大学董樑 杨富程刘振兆王兵团推荐全国
23北京科技大学董迪苏昌瑞谭志云胡志兴推荐全国
24北京科技大学祝武陈贵晖李叶胡志兴推荐全国
25北京科技大学李睿李明刚陶鑫胡志兴推荐全国
26北京科技大学王乃帅张良郭子义胡志兴推荐全国
27北京科技大学王锋戴群特王魏胡志兴推荐全国
28北京理工大学苑昭皛钱通钱天翼孙华飞推荐全国
29北京理工大学赵鹏飞伍斌高志丰李学文推荐全国
30北京理工大学李国帅彭磊周虎城王宏洲 推荐全国
31北京理工大学徐威康劲梁嘉熹任群推荐全国
32北京理工大学贾挺祥代明月刘媛媛闫晓霞推荐全国
33北京理工大学刘思尧王冬李春霞闫桂峰推荐全国
34北京理工大学吕旸刘俊江齐弘宇熊春光推荐全国
35北京林业大学卢振飞伊冰静周美美 推荐全国
36北京林业大学方晨曦 刘宏宇马兴 推荐全国
37北京师范大学郭常予杨淑黄梦旻杨淳推荐全国
38北京师范大学黄磊汪静王姝杨淳推荐全国
39北京师范大学段然陈蔓菲陈沙英杨淳推荐全国
40北京石油化工学院王海英徐婧曹敬军冯媛推荐全国
41北京物资学院高站高康郭立强 推荐全国
42北京邮电大学黄瑛李瑞娟马振赵新超推荐全国
43北京邮电大学刘浩辛海洋杨姗贺祖国推荐全国
44北京邮电大学李辉王恒尹珊王学丽推荐全国
45北京邮电大学冯俊峰郭媛杨智超王学丽推荐全国
46北京邮电大学金颖廖宝华杨桅王学丽推荐全国
47北京邮电大学曹岳林一乔叶子青贺祖国推荐全国
48北京邮电大学汤晓颖涂远刚颜强贺祖国推荐全国
49北京邮电大学曹琛张珂赵寅 贺祖国推荐全国
50北京邮电大学郭文星马云哲宋文成赵新超推荐全国
51北京邮电大学龚明亮黄月望王建鑫贺祖国推荐全国
52北京邮电大学郝晓磊兰名荥李煜袁健华推荐全国
53北京邮电大学黄丽婷吴旭东徐尧周清推荐全国
54北京邮电大学李兴民王晶张晓夏贺祖国推荐全国
55北京邮电大学汪伟杨术张渊王学丽推荐全国
56北京邮电大学陈洁范明明杨新星周清推荐全国
57北京邮电大学包巍黄煜解国栋贺祖国推荐全国
58北京邮电大学李舒婷刘晓琪秦渤周清推荐全国
59北京邮电大学封彪文程晔赵丽娜贺祖国推荐全国
60北京邮电大学邓逸昕田磊周鹏赵新超推荐全国
61北京邮电大学陈亮蒿谢瑞桃张娇贺祖国推荐全国
62北京邮电大学李晨林睿孙奇贺祖国推荐全国
63北京邮电大学任永雄张博赵旭赵新超推荐全国
64北京邮电大学房文雅赖思佳张明哲贺祖国推荐全国
65对外经济贸易大学赵昕颜书圣张敏 推荐全国
66清华大学高彦如魏颖颖李沁 推荐全国
67首都经济贸易大学范维王俏魏丹丹 推荐全国
68中国地质大学(北京)郭师光覃国旗汤表贤 推荐全国
69中国地质大学(北京)张西雅黄强刘大为 推荐全国
70中国地质大学(北京)曾富涔苏之阳周征晟 推荐全国
71中国矿业大学(北京)戴林超王春萍穆晶张磊推荐全国
72中国农业大学张博雅柴进林津丞 推荐全国
73中国农业大学陈兵牟庆尤李嘉伟 推荐全国
74中国农业大学胡坤袁荣昌费心宇 推荐全国
75中国人民大学 赵晟计晗尤炜高金伍推荐全国
76中国人民大学 左辰马严召杨龑高金伍推荐全国
77中国人民解放军防化指挥工程学院付俊珂周宏光杨博付新荣推荐全国
78中国石油大学(北京)王谊川胡俊强吴莎明辉推荐全国
79中国石油大学(北京)周俊一柴正欢郝源涛赵玲推荐全国
80中华女子学院揭艳敏蒋丹丹徐金月 推荐全国
81中央财经大学黄一飞纪若楠赵伟 推荐全国
82装甲兵工程学院孟鑫李亮亮韩璐 推荐全国
83北京电子科技职业学院张瀛魏继琼李艳军王冬琳推荐全国
84北京工业职业技术学院黄玲辉徐松王永楠 林硕蕾推荐全国
85北京吉利大学张杰杨艳磊黄蕾 推荐全国
86北京科技职业学院苏美林焦崇玺吴绍远罗嵩龄推荐全国
87北京联合大学师范学院姚小川任苗孔琛 推荐全国
88首钢工学院胡林虎徐磊李晓许 推荐全国
89北方工业大学杨小汕景亮杨路宇 北京一等
90北京大学李海林杨璇王乾屹 北京一等
91北京大学王霖王露陈治津 北京一等
92北京大学袁子峰宋琦杨超苏卫东北京一等
93北京大学陈昕韫程修远王乐业 北京一等
94北京大学李祎晗谭宁唐凤阳 北京一等
95北京大学苏士钊薛原王少峰刘旭峰北京一等
96北京大学医学部朱琳一姜尧王硕 北京一等
97北京电子科技学院彭博戎志远叶小聪孟璀北京一等
98北京电子科技学院肖玲玉张昊席霄李万玉北京一等
99北京电子科技学院李果陈香谢辰李元波孟璀北京一等
100北京工业大学刘鑫李垚李阳 北京一等
101北京工业大学张艳陈浩姜琳 北京一等
102北京航空航天大学何沛 郭晓晨王京盈武三星北京一等
103北京航空航天大学杨晓辉 李玥 郑飞彭临平北京一等
104北京航空航天大学樊忻 陈晨 张岩冯伟北京一等
105北京航空航天大学余韡 梁智鹏 王钊孙海燕北京一等
106北京化工大学刘鑫苟刚邓博文刘达民北京一等
107北京交通大学徐键田雪李欣怡张尚立北京一等
108北京交通大学刘若阳沈兰张蕊刘迎东北京一等
109北京交通大学高林毅高阳孙丽明王兵团北京一等
110北京交通大学叶鹏迪 杨杰曾威王兵团北京一等
111北京交通大学韩奉锦刘志谦牛虎范秉理北京一等
112北京交通大学姚星 姚雪 李玥王兵团北京一等
113北京交通大学吴敏陈陆佳王晓慧张宏北京一等
114北京交通大学汪留安 张昆于永山李辉北京一等
115北京科技大学胡进赵家弘赵栎胡志兴北京一等
116北京科技大学韩涵郭延欣郭娜胡志兴北京一等
117北京科技大学苏哲王婧李双江胡志兴北京一等
118北京科技大学李荣廖俊林严定舜胡志兴北京一等
119北京科技大学许鹏刘灿廖浩明胡志兴北京一等
120北京理工大学符国辉吴迪原华南徐厚宝北京一等
121北京理工大学杨斌常向科毛蔚徐厚宝北京一等
122北京理工大学王曼柳黎鹏超董立熊春光北京一等
123北京理工大学邓磊南通王明松李学文北京一等
124北京理工大学郑胤张文韩霖李炳照北京一等
125北京林业大学胡燚张一青张帆 北京一等
126北京师范大学李燕谢玉玲申小林何青北京一等
127北京师范大学卢逸侯庆林万桃何青北京一等
128北京师范大学易慧张汝明张璐颖杨淳北京一等
129北京石油化工学院金越峰刘伟毕壮苏欣北京一等
130北京印刷学院杨荣彬井超超杨王 北京一等
131北京邮电大学陈光刘婧迪杨娜贺祖国北京一等
132北京邮电大学刘静马君袁爱民贺祖国北京一等
133北京邮电大学程骞罗冰杨宜贺祖国北京一等
134北京邮电大学高珊郭旷野茅袁辉贺祖国北京一等
135北京邮电大学贺坚强李明刘旭周清北京一等
136北京邮电大学陈翼翼孔露婷叶超贺祖国北京一等
137北京邮电大学林弢孙聪许雄贺祖国北京一等
138北京邮电大学段华王丽艳赵伟贺祖国北京一等
139北京邮电大学梁晨刘旭东薛飞袁健华北京一等
140北京邮电大学陈莹丁晨宋颖贺祖国北京一等
141北京邮电大学傅子僖何莹文水兵贺祖国北京一等
142北京邮电大学刘大鹏王琛媛谢莉莉袁健华北京一等
143北京邮电大学郭翰琦韩国梁翟仡譞贺祖国北京一等
144北京语言大学姚晟哲陶然张铧予 北京一等
145对外经济贸易大学范翰文王豪张岩 北京一等
146对外经济贸易大学方晓宇崔兴伟张瑾 北京一等
147华北电力大学龚媛李青芯 高纪新 北京一等
148清华大学李明达朱幼为王自干 北京一等
149首都经济贸易大学巩书欣陈雪飞曹菁 北京一等
150中国传媒大学陈涛贾晓丰郑海昊 北京一等
151中国地质大学(北京)黄勇醋晓亮余开来 北京一等
152中国地质大学(北京)赵瑞娟赵倩王志朝 北京一等
153中国地质大学(北京)于晶张英万震 北京一等
154中国地质大学(北京)卫敏王皓玉张磊 北京一等
155中国地质大学(北京)王欣冉余昕刘洁 北京一等
156中国地质大学(北京)张兰兰何文涛李明 北京一等
157中国防卫科技学院王彦飞申陈亮冯红均丁勇北京一等
158中国矿业大学(北京)段志强鲁洪冯哲张磊北京一等
159中国矿业大学(北京)葛锐吴宇袁思佳张磊北京一等
160中国矿业大学(北京)雷红专李艳超罗曦张磊北京一等
161中国农业大学杨兵卜浪王晓星 北京一等
162中国人民大学 邓帅张思强高仲宁高金伍北京一等
163中国石油大学(北京)张永宾李保林李昆明辉北京一等
164中国石油大学(北京)迟静媛曹志柱郑晓斌赵玲北京一等
165中国石油大学(北京)陆祥安孙健聂妍赵玲北京一等
166中华女子学院涂怡君赵瑞娟刘琴 北京一等
167中央财经大学张夏张媛苏榕峰 北京一等
168中央财经大学杨颖蒙珊耿欣 北京一等
169中央民族大学王明璇王娟黄晓明 北京一等
170装甲兵工程学院饶国强樊大伟冯飞翔李红燕北京一等
171北京城市学院王甜张琬茜王丽萍宋维翔北京二等
172北京大学陈赢杨志勇黄稚 北京二等
173北京第二外国语学院余艳婷王丽君刘集 北京二等
174北京第二外国语学院邵文强胡笑宇郭延峰 北京二等
175北京电子科技学院陈俊耿明鹏王鑫李万玉北京二等
176北京服装学院彭勃魏建雯张晋豪颜宁生北京二等
177北京工商大学胡明明项焰林汪涛 北京二等
178北京工业大学顾思宇赵璞铮李月伦 北京二等
179北京航空航天大学王通路逖 陈瑶孙海燕北京二等
180北京航空航天大学曹龙 毛哲刘佳孙海燕北京二等
181北京航空航天大学魏高峰 杨玉诚 杨帆冯伟北京二等
182北京航空航天大学武园浩 李亚利 刘婉娇冯伟北京二等
183北京航空航天大学俞强郭宏浩刘建辉冯伟北京二等
184北京航空航天大学刘益华 侯帅 刘永罡武三星北京二等
185北京机械工业学院叶珍李国建李朝阳黄静静北京二等
186北京建筑工程学院刘昌武苏中帅郝振国 北京二等
187北京交通大学杨琳张俊青王行焘刘明惠北京二等
188北京交通大学胡清扬李焕路董绍南王兵团北京二等
189北京交通大学鲍晓辉杜健欣邹越张尚立北京二等
190北京交通大学陈哲 张榕姜旭栋李为东北京二等
191北京交通大学杨冬生 王景飞马龙祥范秉理北京二等
192北京交通大学张永江 苑乐关瑞邦李为东北京二等
193北京交通大学王晶 冉卫峥王铮刘明惠北京二等
194北京交通大学封晓弢刘仁硕薛剑韬张宏北京二等
195北京交通大学刘郢雪 于景泽闫格魏永生北京二等
196北京科技大学马杨斌苑锡妮黎俊麟胡志兴北京二等
197北京科技大学崔艳刘纵横潘日华胡志兴北京二等
198北京科技大学裴宗瑞潘晓刚杨金亮胡志兴北京二等
199北京科技大学吴红伟王燕董雪琪胡志兴北京二等
200北京理工大学吕雪孙培林梁琦李炳照北京二等
201北京理工大学朱胜宇虞日雨王男闫桂峰北京二等
202北京理工大学张挺张宇宸代文林孙华飞北京二等
203北京理工大学高永浩张凯赵志刚王宏洲 北京二等
204北京理工大学杨继伟宁耀宗王倩莹熊春光北京二等
205北京理工大学蒋彪彬薛源海李永卓任群北京二等
206北京理工大学张首誉李慧娟宋依桓闫晓霞北京二等
207北京理工大学陈超宋晓青代由锐满红英北京二等
208北京理工大学洪先军杨昀裘将旭满红英北京二等
209北京联合大学王辰石勇张朋崔海英北京二等
210北京林业大学何 玲 武明明陈名腾 北京二等
211北京林业大学史可鉴 黄放 钟庭艳 北京二等
212北京林业大学闫进文任学勇吴国星 北京二等
213北京林业大学李浩辉胡文蓉朱涛 北京二等
214北京师范大学常晋源左恒高雄杨淳北京二等
215北京师范大学刘玄宇唐建杨定华何青北京二等
216北京外国语大学郑瞻泷沈翡翡周奕 北京二等
217北京信息工程学院魏小明刘宁柏立信刘向丽北京二等
218北京邮电大学何龙龙刘研朱翊菲袁健华北京二等
219北京邮电大学王恺王鹏于蒙贺祖国北京二等
220北京邮电大学李寅赵中原朱智时贺祖国北京二等
221北京邮电大学范翔宇王旭张冬王学丽北京二等
222对外经济贸易大学郭轶芳佟烁李裕 北京二等
223国际关系学院庞培张贺涵何勋 北京二等
224清华大学贾晓玮朱泽园阮威 北京二等
225清华大学朱济李捷李明 北京二等
226清华大学邵环宇丁文奎余舟 北京二等
227首都经济贸易大学石腾超梁博楠刘文婧 北京二等
228首都师范大学栾智岳凌月彭杨刘卫红北京二等
229首都医科大学李然韩阳吴天棋 北京二等
230中国传媒大学张子野何元艳王耿  北京二等
231中国地质大学(北京)陈健军巨程晖王辉 北京二等
232中国地质大学(北京)张辉汪硕任伟 北京二等
233中国地质大学(北京)李飞赵禹姜睿思 北京二等
234中国地质大学(北京)谢成良谭正陈辉 北京二等
235中国劳动关系学院孙小璐付振巩琛 北京二等
236中国农业大学崔建安李平袁媛 北京二等
237中国青年政治学院方言曹为付丽 北京二等
238中国人民大学 朱兆龙张娜李淞淋高金伍北京二等
239中国人民大学 孙妍尚啸王翀高金伍北京二等
240中国石油大学(北京)向祖松白利娜卓坤明辉北京二等
241中国石油大学(北京)曹健志张锋国真真陆晓光北京二等
242中国石油大学(北京)邓晓东姚福峰熊连桥明辉北京二等
243中国石油大学(北京)冯娜许金山张宗仁赵玲北京二等
244中国政法大学师琳宋佳徽孙庆健肖滢北京二等
245中央财经大学伊文标吴旭王凌娜 北京二等
246中央财经大学陈英育苏林南王东晨 北京二等
247中央民族大学吴丹王运松韩凌云 北京二等
248中央民族大学李楠吕文星海洋 北京二等
249中央民族大学金杰胡越岳李建颖 北京二等
250中央民族大学郭杨闫春丽卜城村 北京二等
251装甲兵工程学院魏启明姜海洋欧志兵 北京二等
252装甲兵工程学院池映辉尚彦良魏振升 北京二等
253装甲兵工程学院董曙光张征宇周文锋 北京二等
254装甲兵工程学院谢军许波董裴 北京二等
255装甲兵工程学院陈彭万志刚郑永辉 北京二等
256北京财贸职业学院刘毅陈佳楠杨楠杨桂芹北京一等
257北京财贸职业学院彭越聂久征李川琦杨桂芹北京一等
258北京电子科技职业学院赵蔷蔷赵波贾伟王冬琳北京一等
259北京电子科技职业学院张春山孙亮欧艳梅王冬琳北京一等
260北京工业职业技术学院赵文杰黄敏敏佟西伟林硕蕾北京一等
261北京工业职业技术学院张超芳翟旭刘强林硕蕾北京一等
262北京吉利大学林叶池李勇郭业恒 北京一等
263北京信息职业技术学院高建鑫许健张艳飞章青北京一等
264北京工业职业技术学院张志斌张超史正飞林硕蕾北京二等
265北京工业职业技术学院郑秀娟赵二诚付森林硕蕾北京二等
266北京吉利大学魏浩贾志诚李桢 北京二等
267北京吉利大学姚星吉葛健曾春晖 北京二等
268北京吉利大学翁晨郝天予阳志建 北京二等
269北京联合大学师范学院穆鑫马双智许宝利 北京二等
270北京联合大学应用文理学院沈洋王光辉朱庆阳逯燕玲北京二等
271北京信息职业技术学院韩旭王菲吴扣力章青北京二等
! ?/ N- K! j2 _+ z& t6 A4 P
发表于 2007-10-23 09:03:14 | 显示全部楼层
发表于 2007-10-23 19:39:40 | 显示全部楼层
"推荐全国"的最坏结果如何啊?最终获全国奖的比例又是多少?
发表于 2007-10-24 00:27:16 | 显示全部楼层
最坏结果是没有全国奖。
发表于 2007-10-24 00:50:35 | 显示全部楼层

北京市级奖也没有吗?

发表于 2007-10-24 16:54:26 | 显示全部楼层
推荐去全国的话完全有可能拿不到全国奖,不过省级的奖还是不会变的
 楼主| 发表于 2007-10-24 23:36:53 | 显示全部楼层

原帖由 eloquentBaby 于 2007-10-24 00:50 发表 北京市级奖也没有吗?

1 j& U3 `3 a5 g# h5 h

 

+ @* ~. k" _( ]# o, \4 w

一般情况下,还是有的

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注-册-帐-号

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|数学建模网 ( 湘ICP备11011602号 )

GMT+8, 2021-5-11 20:57 , Processed in 0.402038 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表